Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обращения граждан Обзор обращений
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

12.3. Обзор обращений

раздел “12.3. Обзор обращений

Вопрос от гр. Волкова С.И. пос. Шаховская, Московской области

Какими нормативными документами регламентируется предоставление права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте на территории Московской области?

На территории Московской области предоставление  права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте регламентируется следующими законами Московской области:

- от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»;

 от 12.01.2006 №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

Согласно указанному законодательному акту региональным и федеральным льготникам, имеющим место жительства в Московской области, предоставляется право бесплатного проезда по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам при предъявлении социальной карты жителя Московской области.

Перечень маршрутов регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом, на которых в 2012 году предоставляются в соответствии  с действующим законодательством меры социальной поддержки, утвержден Постановлением Правительства Московской области от 16.11.2011 №1414/47 «Об организации перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки».  

Обращаем внимание, что транспортные средства, работающие по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (т.е. с предоставлением льгот), оснащены лобовыми, боковыми и задними указателями маршрута следования, выполненными черным цветом на белом фоне.


Какими нормативными документами регламентируется предоставление права бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.