Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обращения граждан Обзор обращений
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

12.3. Обзор обращений

раздел “12.3. Обзор обращений

Разъяснения Министерства транспорта Московской области по вопросу применения  нормативно-правовых актов, регламентирующих предоставление права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Московской области

 

Вопрос.

 Какими нормативными документами регламентируется предоставление права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Московской области?

 

Ответ.

На территории Московской области предоставление права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения  регламентируется законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

Согласно указанному закону региональным льготникам Московской области предоставляется бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) при предъявлении социальной карты жителя Московской области.

Перечень маршрутов регулярных перевозок железнодорожного транспорта в пригородном сообщении, на которых в 2012 году предоставляются меры социальной поддержки,  утвержден постановлением Правительства Московской области от 24.12.2009 №1158/55 «О Перечне межсубъектных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок железнодорожного транспорта в пригородном сообщении по регулируемым тарифам на территории Московской области, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки» (с учетом изменений и дополнений).          

Порядок предоставления региональным льготникам Московской области мер социальной поддержки на железнодорожном транспорте пригородного сообщения утвержден постановлением Правительства Московской области от 03.03.2009 № 173/7. Согласно указанному Порядку бесплатный проезд региональных льготников Московской области на пригородном железнодорожном транспорте осуществляется по разовому билету, оформляемому при предъявлении социальной карты жителя Московской области.

Обращаем внимание, что предоставление льготникам бесплатного проезда по разовому билету вызвано необходимостью учета фактического количества поездок, совершаемых каждым льготником, в целях проведения обоснованных расчетов с перевозчиками.


По вопросу применения нормативно-правовых актов, регламентирующих предоставление права бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения на территории Московской области

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.