Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обращения граждан Обзор обращений
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

12.3. Обзор обращений

раздел “12.3. Обзор обращений

Министерство транспорта Московской области по вопросу порядка предоставления региональным льготникам, имеющим место жительства в Московской области, бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте сообщает следующее.

В соответствии с законодательством Российской Федерации оказание мер социальной поддержки региональным льготникам отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации.

Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» региональным льготникам (ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшим от политических репрессий), имеющим место жительства в Московской области, предоставлено право выбора: получение ежемесячной денежной выплаты или бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) по социальной карте жителя Московской области. При этом бесплатный проезд предоставляется без ограничения количества поездок в течение года.

Порядок предоставления региональным льготникам Московской области мер социальной поддержки на железнодорожном транспорте пригородного сообщения утвержден постановлением Правительства Московской области от 03.03.2009 № 173/7 «О порядке предоставления отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, мер социальной поддержки на железнодорожном транспорте пригородного сообщения».

Согласно указанному Порядку бесплатный проезд региональных льготников Московской области на пригородном железнодорожном транспорте осуществляется по разовому билету, оформляемому в пригородных железнодорожных кассах при предъявлении социальной карты жителя Московской области.

Предоставление льготникам бесплатного проезда по разовому билету вызвано необходимостью учета фактического количества поездок, совершаемых каждым льготником, в целях проведения обоснованных расчетов с перевозчиками.

 


Разъяснения о порядке предоставления региональным льготникам, имеющим место жительства в Московской области, бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте по территории Московской области

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.