Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обращения граждан Обзор обращений
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

12.3. Обзор обращений

раздел “12.3. Обзор обращений

Министерство транспорта Московской области по вопросу предоставления  федеральным льготникам бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте сообщает следующее.

В соответствии с законодательством Российской Федерации оказание мер социальной поддержки федеральным льготникам отнесено к ведению Российской Федерации.

Законом Российской Федерации от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» федеральным льготникам предоставлено право бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте.

Порядок проезда федеральных льготников на железнодорожном транспорте  пригородного сообщения определяется договорами оказания услуг, заключаемыми Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с пригородными компаниями, осуществляющими перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.  Согласно указанному Порядку федеральным льготникам для проезда  на пригородном железнодорожном транспорте оформляются только разовые безденежные проездные билеты.

Обращаем внимание, что по вопросу изменения порядка проезда федеральных льготников на железнодорожном транспорте пригородного сообщения необходимо обращаться в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по адресу: 127994, г. Москва, ГСП-4, Рахмановский пер., д.3.


Разъяснения о порядке предоставления федеральным льготникам бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.