май 2024

13.02.2007 16:01
12 февраля 2007 года состоялось очередное заседание Рабочей группы

12 февраля 2007 года состоялось очередное заседание Рабочей группы по разработке Концепции построения региональной системы дистанционного мониторинга транспортных средств, объектов транспортной и дорожной инфраструктуры.

На заседании были рассмотрены вопросы по доработке Концепции с учетом замечаний и предложений членов Рабочей группы.  Была также представлена презентация компании «М2М Телематика» по профессиональным системам мониторинга и управления на транспорте.

ПРОТОКОЛ

заседания рабочей группы по разработкеКонцепции построения региональной системы дистанционного мониторинга транспортных средств, объектов транспортной и  дорожной инфраструктуры

Председатель:

Забелин В.Н. – заместитель министра транспорта Правительства Московской области

Присутствовали:

Члены рабочей группы:

Кощеев Владимир Алексеевич

- заведующий отделом грузового транспорта и логистики Управления развития автомобильного транспорта Министерства транспорта Московской области

Кузнецов Александр Иванович

- начальник Управления развития автомобильного транспорта Министерства транспорта Московской области

Мнев Василий Иванович

- начальник Управления по организации региональной информационной системы транспортного комплекса  Министерства транспорта Московской области

Пик Евгений Арнольдович

- заведующий отделом формирования маршрутной сети и ведения реестра Управления регулирования деятельности пассажирского транспорта Министерства транспорта Московской области

Серпкова Ольга Михайловна

- и.о. заведующего отделом экономического анализа и прогнозирования Финансово-экономического управления  Министерства транспорта Московской области

Арнаутов Николай Ильич

- заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Московской области

Баскаков Александр Федорович

- заместитель начальника аналитического отдела

Гостехнадзора Московской области

Борейко Александр Евгеньевич

- исполнительный директор ООО «М2М телематика»

Володин Сергей Владимирович

- заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

Коротаев Юрий Анатольевич

- заведующий отделом системной аналитики   Государственного института физико-технических проблем

Макаров Игорь

Александрович

- директор Государственного учреждения здравоохранения Московской области «Территориальный центр  медицины катастроф»

Пасынский Алексей Александрович

- консультант планово-экономического отдела Управления делами Государственного учреждения Московской области «Административно-транспортная инспекция Московской области»

Чумичев Евгений Валентинович

- коммерческий директор ООО «Социальные системы»

Приглашенные:

ООО «М2М телематика»

Гурко Александр Олегович

- генеральный директор

Кузнецов Игорь Вячеславович

- технический директор

Смятских Алексей Анатольевич

- коммерческий директор

ЗАО «Би-Эй-Си»

Демидов Алексей

Сотрихин Михаил

Повестка заседания:

1. Обсуждение проекта Концепции построения региональной системы дистанционного мониторинга транспортных средств, объектов транспортной и    дорожной инфраструктуры, доработанного с учетом замечаний  и  предложений.

2. Представление презентационного материала ООО «М2М телематика»

Докладчики: Гурко Александр Олегович - генеральный директор; Смятских Алексей Анатольевич - коммерческий директор;  Кузнецов Игорь Вячеславович - технический директор

По первому вопросу выступили:

Забелин В.Н., Макаров И.А., Кузнецов А.И., Володин С.В., Гурко А.О., Чумичев Е.В., Пасынский А.А., Баскаков А.Ф., Арнаутов Н.И., Серпкова О.М.

По второму вопросу выступили:

Забелин В.Н., Гурко А.О., Смятских А.А., Кузнецов И.В.

Решили:

1 . Одобрить проект Концепции построения региональной системы дистанционного мониторинга транспортных средств, объектов транспортной и дорожной инфраструктуры, доработанного с учетом замечаний и  предложений.

2. Включить дополнительно в проект Концепции построения региональной системы дистанционного мониторинга транспортных средств, объектов транспортной и дорожной инфраструктуры предложения заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Московской области Н.И. Арнаутова по созданию единого информационного центра дорожного движения Московской области.

Председатель рабочей группы по разработке Концепции построения региональной  системы дистанционного мониторинга  транспортной и    дорожной инфраструктуры    В.Н. Забелин