май 2024

06.03.2007 10:18
Закончено строительство подстанции «Встреча»

Сегодня в подмосковной Апрелевке состоялось торжественное открытие электроподстанции «Встреча». Пуск  объекта является одним из пунктов постановления Правительства региона «О реализации инвестиционного проекта по развитию электросетевого хозяйства на территории Московской области».

На тожественном мероприятии присутствовали Заместитель Председателя Правительства Московской области, министр транспорта Пётр Кацыв, Председатель топливно-энергетического комплекса Московсой области Цырен Цагадаев, Генеральны директор ОАО «МОЭК» Юрий Трофимов, Генеральный директор НПО «Интерэлектромонтаж» Сергей Глотов, директор Западных электрических сетей Александр Якунин и другие официальные лица

«Узловая подстанция «Встреча» является стратегически важным объектом и снабжает электроэнергией практически весь Наро-Фоминский район, - рассказал генеральный директор ОАО «МОЭсК» Юрий Трофимов. По его словам, инвестиции в проект составили более 1,5 млрд. рублей.

Также он сообщил, что на подстанции «Встреча» установлены два трансформатора на 250 МВА и  весь Наро-фоминский район получил значительный запас мощности – 120 МВт.