23.05.2007 10:26
11.05.2007 в Министерстве транспорта Московской области состоялось совещание по вопросу: О предоставлении льгот дорожным организациям при сдаче бытовых отходов на полигоны области

На совещании присутствовали представители Министерства транспорта Московской области, Министерства экономики Московской области, Министерства финансов Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области,  ФУАД «Центральная Россия», ГУ МО «Мосавтодор», Управлений автомобильных магистралей Москва-Минск и Москва-Нижний Новгород, Госадмтехнадзора Московской области, Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по центральному федеральному округу.

По результатам рассмотрения приняты следующие решения:

Органам управления дорожным хозяйством представить информацию о фактических  затратах на сбор твердых бытовых отходов, их утилизацию и предполагаемые нормативы на эти виды работ.

Просить администрации муниципальных образований организовать площадки для сбора мусора в населенных пунктах, примыкающих к федеральным, региональным и муниципальным автомобильным трассам и  заключить договоры на уборку и утилизацию твердых бытовых отходов с соответствующими дорожными организациями.

17.05.2007 в Министерстве  транспорта Московской области состоялось совещание по следующим вопросам:

1. Ликвидация несанкционированных съездов на участке автомобильной дороги федерального значения общего пользования М-8 «Холмогоры» от МКАД до г. Пушкино (км 16+600 – км 34+000), в целях исполнения поручения Министра транспорта Российской Федерации И.Е. Левитина.
  2. О ходе реализации инвестиционного проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги на участке Волоколамского шоссе – автомагистраль   М-9 «Балтия» в городе Красногорске.

На совещании присутствовали представители Министерства транспорта Московской области, Федерального дорожного агентства, Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, ГУП МО «НИиПИ Градостроительства», ФУАД «Центральная Россия», ГУ МО «Мосавтодор», Управления ГИБДД ГУВД по Московской области, Управления административно-технического надзора по Московской области, администраций Мытищинского и Пушкинского муниципальных районов, городских округов Королев и Ивантеевка, городских поселений Мытищи и Красногорск, ОАО «Мосавтодор и Партнеры», Управляющей компании ООО «Платные автодороги», ОАО «Союздорпроект», Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Московско-Смоленского отделения Московской железной дороги, Топливно-энергетического комитета Московской области.

По результатам рассмотрения приняты следующие решения:

по 1 вопросу

На совещании были рассмотрены  19 съездов, предлагаемых ФУАД «Центральная Россия» к закрытию и регламент их закрытия.

Одобрен разработанный ФУАД «Центральная Россия» проект регламента закрытия съездов различного назначения (заезды на предприятия, в микрорайоны, к торговым точкам и дикие съезды) и сокращения числа имеющихся примыканий на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-8 «Холмогоры» км 16+600 –  км 34+000.

Организовать выполнение комплекса работ по ликвидации 10 съездов, в соответствии с регламентом закрытия.

Сохранить 1 съезд - пожарный въезд на территорию санатория «Подлипки», т.к. альтернатива отсутствует.

Дополнительно проработать вопрос возможного закрытия 3 съездов.

Просить Федеральное дорожное агентство совместно с ДСД «Центр» и ГУ МО «Мосавтодор» ускорить разработку проектной документации и строительство дублера Ярославского шоссе в рамках реконструкции  автодороги М-8 «Холмогоры» (пусковой комплекс № 1, км 20 – км 22+100), для возможности закрытия 5 съездов.

по 2 вопросу

Ускорить выдачу технических условий на проектирование путепровода через железную дорогу Рижского направления и реконструкцию ВЛ-110-220 кВ, попадающей в полосу отвода платной автомобильной дороги по улицам Жуковского и Королева в г. Красногорске.

Администрации Красногорского муниципального района оказывать содействие инвестору - ООО «Платные дороги» в решении вопросов, связанных с реализацией инвестиционного проекта строительства и эксплуатации автомобильной дороги на участке Волоколамского шоссе – автомагистраль М-9 «Балтия» в городе Красногорске.