май 2024

04.07.2007 10:53
Рабочая встреча Губернатора Московской области Б.В.Громова и Президента ОАО «РЖД» В.И.Якунина

28 июня 2007 в Правительстве Московской области состоялась рабочая встреча Губернатора Московской области Б.В.Громова и Президента ОАО «Российские железные дороги» В.И.Якунина

В рамках рабочей встречи рассматривались вопросы

1. О Генеральном Соглашении о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.
  2. О Генеральной Схеме развития Московского Железнодорожного узла.
  3. О дальнейшем развитии пригородных пассажирских перевозок в Московской области.
  4. О сотрудничестве ОАО "РЖД" и Правительства Московской области в повышении социальной защищенности жителей региона.

Губернатор Московской области Б.В. Громов передал Президенту ОАО «РЖД» В.И. Якунину письмо о присоединении Московской области к Генеральному Соглашению о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта.

По результатам рабочей встречи Губернатором Московской области Б.В. Громовым и Президентом ОАО «РЖД» В.И. Якуниным подписан протокол, направленный на дальнейшее сотрудничество Правительства Московской области и ОАО «Российские железные дороги» в области повышения качества транспортного обслуживания населения, развития скоростных пригородных пассажирских перевозок, разрешения проблем, связанных с ограниченной пропускной способностью автомобильных дорог, максимального использования возможностей железнодорожного транспорта.

Подписано Соглашение между Правительством Московской области и некоммерческой организацией "Негосударственный пенсионный фонд "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" в реализации пенсионной реформы.