24.08.2007 13:52
"МАКС"-2007 переходит от бизнеса к шоу

С пятницы по воскресенье любой человек может приехать на МАКС-2007, предварительно купив билет. «Стоимость варьируется от 150 до 10 тыс. рублей», - рассказал журналистам зампред Правительства Московской Области, министр транспорта Московской Области Петр Кацыв, - «есть льготные билеты, есть билеты для простых посетителей и есть билеты для бизнесменов» .

Непрофессионалы на авиасалоне всегда жаждут зрелищ, поэтому организаторы подготовили эффектную программу. «На данный момент на подъезде к Жуковскому не наблюдается скопления автомобилей. На протяжении всей трассы стоят сотрудники ДПС, которые следят за тем, чтобы не было заторов», - сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области..

Правда, чтобы попасть на само мероприятие, нужно будет пройти три степени контроля. Всех приезжающих досматривает милиция и ОМОН.

«Мы ожидаем около 200 тысяч человек ежедневно, всего порядка 600 тыс.», - говорит Петр Кацыв, - «с самого утра сюда прибывают люди, желающие посмотреть своими глазами на красочное шоу, для автомобилистов здесь работают специальные большие парковки, а непосредственно на МАКС-2007 их доставляют на автобусах».

В самом Жуковском чувствуется праздничное настроение, по городу развешаны флаги. Рассказать об аэродроме со всей техникой будет довольно сложно, сюда нужно просто приехать и все увидеть своими глазами. Сегодня организаторы обещают большую прорамму. Во-первых, ожидаются показательные выступления зарубежных и российских летчиков, статическая демонстрация самолетов, полеты на воздушном шаре и различные концерты.

Надо заметить, что в кабинах пилотов установлены видеокамеры, поэтому всю красоту полета гости увидят в режиме реального времени. Кроме того, организаторы обещали присутствующим, что продемонстрируют что-то вроде танцев самолетов под музыку. Говорят, это феерическое зрелище никого не оставит равнодушным.

Пресс-служба Министерства транспорта Московской области