19.03.2008 18:01
Основание введения временного ограничения движения

ИНФОРМАЦИЯ о временном ограничении движения автотранспортных средств по федеральным автомобильным дорогам в весенний период 2008 года

Основание введения временного ограничения движения:

1. Федеральный закон от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пункт 2 статьи 14.

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2006 г. № 144 «О временном ограничении движения транспортных средств по федеральным автомобильным дорогам».

3. Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 10 апреля 2007 г. № 41 «Об утверждении Порядка временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения».

4. Приказ Росавтодора от 6 ноября 2007 г. № 83 «О введении периодов временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2008 году». (Зарегистрирован Минюстом России 29 декабря 2007 года Регистрационный № 10873).

Срок действия ограничения нагрузки на ось транспортного средства, допустимой для проезда по федеральным автодорогам, находящимся на балансе и в оперативном управлении ФУАД «Центральная Россия»,  с 10 апреля по 9 мая

Временное ограничение движения в весенний период вводится путем установки дорожных знаков и знаков дополнительной информации (таблички).

В период введения временного ограничения движения не допускается проезд по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на ось которых превышают допустимые значения, за исключением нижеуказанных случаев:

• Движение транспортных средств, осуществляющих международные автомобильные перевозки грузов, перевозка пассажиров автобусами, в том числе международная, осуществляются без получения пропусков в период действия временного ограничения движения.
  • В период действия временного ограничения движения проезд транспортных средств, осуществляющих перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, осуществляется по пропускам.

Перечень документов, необходимых для получения пропусков:

1. Заявление установленного образца.

2. Письмо-заявка с указанием марок транспортных средств, государственных регистрационных номерных знаков, маршрутов движения, сроков перевозки, наименования перевозимого груза.

3. Копия свидетельства о регистрации транспортного средства и (или) паспорта транспортного средства.

4. Доверенность на получение товарно-материальных ценностей (пропусков).

Выдача пропусков осуществляется на безвозмездной основе с 17 марта 2008 года.

Прием заявлений и выдача пропусков будет осуществляться по адресу: Московская область, Одинцовский район, с. Акулово, Производственная база ФГУ ДЭП № 13 (ранее находившаяся в хозяйственном ведении ФГУ ДЭП № 15).

Контактный телефон 593-26-94, 593-42-14

График приема заявлений и выдачи пропусков:

Рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

Часы работы: 10.00 - 17.00 (пятница 10.00 - 16.00). Обед - 12.00-12.45.

Дополнительную информацию можно узнать на сайтах органов управления автомобильными дорогами:

1) По федеральным дорогам - http://rosavtodor.ru/ ; http://centrdor.ru

2) По областным дорогам - http://mosavtodor.ru/