март 2024

18.09.2008 18:01
ПРОГРАММА СЕМИНАРА ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ  ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

Дата проведения: 23 – 26.09.2008 г.

Начало занятий: 10.00

4 дня (вторник-пятница)

Тема выступления

Ф.И.О. лектора / выступающего

должность, организация

23 сентября 2008 года

I. Организация пассажирских перевозок на территории Московской области

1. Работа с обращениями граждан.

Савенкова Л.В. – зам. заведующего организационно-контрольным отделом Минтранса МО

2. Организация и осуществление контроля за пассажирскими перевозками в Московской области.

Кукарин Юрий Рудольфович – начальник управления организации и анализа деятельности ГУ АТИ МО

II.Применение трудового законодательства в автотранспортном предприятии

Привлечение и использование труда иностранных и иногородних работников. – раб вариант темы

(Организация и практика привлечения на автотранспортные предприятия МО иностранных и иногородних работников)

Камальдинова Ирина Михайловна – зав. отделом программ и гос. заказа Главного управл. по труду и социальным вопросам МО

III.Организация пассажирских перевозок на территории города Москвы.

Нормативно-правовые документы РФ, определяющие основы организации и осуществления пассажирских перевозок на территории города Москвы.

Формирование маршрутной сети, порядок открытия, изменения и закрытия маршрутов. Порядок обслуживания и пользования объектами транспортной инфраструктуры.

Воробьев Александр Георгиевич – первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи г. Москвы

IV. Организация пассажирских перевозок в предприятии.

Нормативно-правовые документы, регламентирующие основы организации производственного процесса на предприятии.

Правовой Департамент УК Автолайн-Транслайт

(по согласованию)

24 сентября 2008 года

Экологические требования к автотранспортному предприятию и подвижному составу.

Каширский Игорь Яковлевич

Министерство экологии и природопользования МО

Подвижной состав: контроль за техническим состоянием транспортных средств, требования к контрольно-техническому пункту и его материально-технической базе.

Сапега Юрий Михайлович

Гостехнадзор МО

Нормативно-правовые документы по безопасности дорожного движения.

Столяров Дмитрий Николаевич –зам. нач. управления УГИБДД ГУВД МО

ДТП: порядок расследования и разбора ДТП, порядок и сроки проведения служебного расследования ДТП на предприятии, составление акта служебного расследования ДТП.

Лицензирование автотранспортной деятельности. Положение о лицензировании. Практика работы лицензирующих органов.

Организация безопасной перевозки пассажиров. Права и обязанности ответственных специалистов. Должностные инструкции ответственных специалистов.

Проведение инструктажей с водителями, ежегодное обучение водителей, проведение мероприятий по профилактике нарушений ПДД. Стажировка водителей. Водитель-наставник.

Организация проведения медицинских осмотров водителей

Контроль за  работой  водителей транспортных средств на линии: планирование и проведение контроля на линии, регистрация и хранение информации, принятие мер по результатам контроля, права и обязанности работников при проведении контроля на линии по безопасности дорожного движения.

Соблюдение режима труда и отдыха водителей

Рощин Алексей Борисович

УГАДН ФСНТ МО

VI. Страхование

ОСАГО, обязательное страхование пассажиров, добровольное страхование пассажиров.

Представитель от Российского Союза автостраховщиков (идет согласование)

25 сентября 2008 года

VII.Налоговые проблемы транспортных организаций в 2008 г.

Требования к оформлению первичных документов с учетом специфики транспортных организаций. Краткий обзор общих требований к первичным документам в РФ. Типичные ошибки в оформлении первичных документов в транспортных организациях. Последствия неправильно оформленных первичных документов.

ООО «Соната-Аудит»

Учет рабочего времени водителей. Оплата водительского состава.

Типовые ошибки при оплате труда водителей.

Краткий обзор разных систем налогообложения (Упрощенная система налогообложения и Единый налог на вмененный доход).

Сроки сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, сроки уплаты налогов.

Круглый стол. Ответы на вопросы по прослушанным темам.

26 сентября 2008 года.

VIII.Применение трудового законодательства в автотранспортном предприятии. Охрана труда

Прием и увольнение персонала в рамках трудового законодательства РФ

Максимова Алла Евгеньевна

Главное управление по труду и социальным вопросам МО

Охрана труда в автотранспортном предприятии

Беляев Александр Михайлович

Областной комитет профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства

Виды мотивации для стимулирования работников предприятия и повышения их производительности труда. Награждение работников предприятия. Отраслевые награды. Порядок предоставления наградных документов.

Латникова Ольга Сергеевна

НП «АСМОР»

Круглый стол (принимают участие представители Министерств транспорта Российской Федерации и Московской области)

Вручение сертификатов