27.02.2009 12:57
О концепции развития транспортного комплекса Московской области на период 2009-2015 годов

Научно-исследовательская работа по теме: «Разработка концепции развития транспортного комплекса Московской области на период 2009–2015 годов» была обсуждена 27 февраля на очередном заседании Научно-технического совета Министерства транспорта Московской области. С докладом выступила первый заместитель генерального директора ЗАО «НИПИ ТРТИ» Светлана Воронцова.

На основе системного анализа существующего состояния транспортной инфраструктуры, нормативно-правового и информационного обеспечения транспортной деятельности, а также прогноза спроса на транспортные услуги были выявлены основные проблемы развития транспортного комплекса, сдерживающие социально-экономическое развитие  Московской области и предложен Перечень программных мероприятий по их преодолению.

С конструктивной критикой научной работы выступили члены НТС. В частности заместитель министра транспорта Московской области, профессор Норайр Блудян отметил, что основная часть работы посвящена не столько транспортному комплексу, сколько развитию его инфраструктуры.

Содокладчиками выступили ответственные сотрудники министерства транспорта Московской области: Романов В.Г. – начальник Управления по взаимодействию с федеральными транспортными системами; Иванушкин В.Н. – начальник Управления регулирования деятельности пассажирского транспорта; Самошин А.И. – заместитель начальника Управления по взаимодействию с федеральными транспортными системами;

Башарова В.С. – начальник  Финансово-экономического управления.

Научно-технический совет отправил на доработку проект концепции развития транспортного комплекса Московской области на период 2009-2015 годов в соответствии с замечаниями.