22.05.2009 15:29
Москва и Московская область подписали протокол о сотрудничестве в решении транспортных проблем

Сегодня, 22 мая, между Москвой и Московской областью был подписан протокол о взаимодействии между Правительствами. В частности, между министерством транспорта Московской области и департаментом транспорта и связи г.Москвы.

«Москва и Московская область – это два региона, транспортные артерии которых переплетены в единый узел», - заявил заместитель председателя правительства Московской области – министр транспорта Петр Кацыв после торжественной церемонии подписания соглашения. «Москвичи все лето живут на дачах, а многие жители Подмосковья работают в столице, все так связано. Конечно, у нас должны быть выработаны общие принципы и правила транспортного обслуживания населения, мы должны работать сообща, не должно быть никаких разрывов».

С министром транспорта согласился и глава Департамента транспорта и связи г.Москвы Василий Кичеджи: «Этот протокол не просто формальность. Теперь мы будет работать в компании, причем не через букву «а». Я говорю о том, что мы будем сотрудничать: как два человека, два региональных министра, два транспортных Союза».

Участие в совещании приняли: президент Московского городского транспортного Союза Никита Музыря, исполнительный директор Московского городского транспортного Союза Юрий Свешников и Московского областного транспортного Союза Борис Винокуров.