апрель 2024

01.09.2006 12:11
О совещании по вопросам развития почтовой связи

1 августа 2006 года в подмосковном поселке Ленинского муниципального района прошло совещание по реализации соглашения между Правительством Московской области и ФГУП «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Московской области.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области - министр транспорта Правительства Московской области Кацыв П.Д. генеральный директор ФГУП «Почта России» Сырцов И.А., заместитель Министра транспорта Правительства Московской области Забелин В.Н., депутат Московской областной думы Глазков В.Г., заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Котов Г.И., советник генерального директора ФГУП «Почта России» по центральному федеральному округу Ковтун Н.А., и.о заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Кузьмин А.В., федеральный инспектор в Московской области Моловичко С.П., директор УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России» Корнев Е.В, начальник управления Министерства по делам печати и информации Мальцев Г.К., представители муниципальных образований, руководители почтамтов и автобазы УФПС Московской области, представители ФГУП «Почта России».

Заместителем председателя Правительства Московской области - министром транспорта Правительства Московской области Кацывом П.Д и генеральным директором ФГУП «Почта России» Сырцовым И.А. подписано Решение совещания.

Совещания по реализации соглашения
между Правительством Московской области
и ФГУП «Почта России»
о взаимодействии в сфере совершенствования
и развития почтовой связи на территории
Московской области

1.08.2006
п. Дубровский
Ленинского района
Московской области

Председательствовал: заместитель председателя Правительства Московской области - министр транспорта Правительства Московской области Кацыв П.Д.

Присутствовали: генеральный директор ФГУП «Почта России» Сырцов И.А., заместитель Министра транспорта Правительства Московской области Забелин В.Н., депутат Московской областной думы Глазков В.Г., заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Котов Г.И., советник генерального директора ФГУП «Почта России» по центральному федеральному округу Ковтун Н.А., и.о заместителя генерального директора ФГУП «Почта России» Кузьмин А.В., федеральный инспектор в Московской области Моловичко С.П., директор УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России» Корнев Е.В, начальник управления Министерства по делам печати и информации Мальцев Г.К., представители муниципальных образований (68 человек), руководители почтамтов и автобазы УФПС Московской области (25 человек), представители ФГУП «Почта России» (18чел.).

Заслушав и обсудив доклад

Сырцова И.А. - Генерального директора ФГУП «Почта России»

о развитии федеральной почты и состоянии дел филиала ФГУП «Почта России» Московской области.

Решили:

Министерству транспорта Правительства Московской области:

1. Подготовить предложения в проект Закона Московской области «О бюджете Московской области на 2007г.», предусматривающие:
    • выделение субвенций муниципальным образованиям Московской области на ремонт помещений отделений почтовой связи, находящихся в муниципальной собственности;
    • выделение бюджетного кредита ФГУП «Почта России» на приобретение почтово-кассовых терминалов, автоматизацию рабочих мест и внедрение информационно коммуникационных технологий на территории Московской области.
  2. Подготовить обращение Губернатора Московской области Б.В. Громова в Правительство РФ о представлении льгот на проезд почтальонов при исполнении служебных обязанностей и на оплату жилищно-коммунальных услуг.
  3. Подготовить изменения в территориальные строительные нормы Московской области в части обязательного представления помещений для объектов почтовой связи в районах жилой застройки и контроля за их исполнением.
  4. Оказать содействие в подключении 540 городских отделений почтовой связи к Интернету по выделенным каналам связи.
  5. Довести настоящее решение до глав муниципальных образований.

Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:

1. Оказывать содействие в размещении объектов почтовой связи во вновь построенных и строящихся микрорайонах городов и сельской местности, в местах расположения крупных торговых центров и объектов транспортной инфраструктуры. Обязательно включать представителей УФПС Московской области в комиссию по планированию и приемке вновь строящихся объектов.
  2. Оказывать помощь в устройстве детей работников почтовой связи Московской области в муниципальные детские образовательные учреждения (детские сады, ясли).
  3. Минимизировать арендную плату за помещения, предоставляемые для размещения объектов почтовой связи.

ФГУП «Почта России:

1. Подготовить документы по переводу работников филиала с 01.09.06г. на единую систему оплаты труда (Корнев Е.В.).
    Повысить заработную плату в пяти почтамтах с 01.07.06г., еще в пяти почтамтах с 01.08.06г. и с 01.09.06г. – во всех остальных почтамтах, достигнув уровня средней заработной платы не менее 7900 руб. в месяц.
  2. Совместно с органами местного самоуправления определить необходимое количество новых отделений почтовой связи во вновь построенных и строящихся микрорайонах городов, поселках и сельской местности согласно нормативов развития и размещения отделений почтовой связи и пунктов почтовой связи в городах и сельской местности.
  3. Проводить обязательное согласование с органами местного самоуправления решений по укрупнению сети отделений почтовой связи.
  4. Организовать проведение мероприятий, обеспечивающих качественное оказание услуг населению по доставке корреспонденции и пенсий.
  5. Довести данное решение до руководителей почтамтов.