26.02.2013 18:09
Совещание в ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» 26.02.2013 г. По реализации соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области о взаимодействии при предоставлении государственных услуг по подготовке

26 февраля 2013 года под председательством заместителя министра транспорта Московской области Ю.В. Фельде в ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта» проведено совещание по вопросу организации выдачи пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
Правительство Московской области в целях минимизации негативных последствий от вводимых ограничений заключило Соглашение с Правительством Москвы о взаимодействии при предоставлении государственных услуг по подготовке и выдаче пропусков, разрешающих въезд и движение по МКАД в период введения запрета.
В соответствии с данным Соглашением Правительством Московской области утвержден регламент выдачи пропусков существенно снижающий нагрузку на грузоперевозчиков, осуществляющих перевозки в интересах Московской области в части сбора и предоставления необходимых документов.
Министерством транспорта Московской области на Государственное казенное учреждение Московской области «Центр безопасности дорожного движения Московской области» (далее - ГКУ «ЦБДДМО») возложены полномочия по оформлению и выдаче пропусков индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, имеющих грузовые автотранспортные средства.
ГКУ «ЦБДДМО» организует приём, учёт, обработку запросов и прилагаемых к ним документов от заявителей. Министерство транспорта Московской области проводит рассмотрение заявок и принимает решения о выдаче или отказе в выдаче пропуска.
Проведенное совещание позволило Министерству транспорта Московской области, ГКУ «ЦБДДМО» и представителям автотранспортных предприятий Московской области, поэтапно разобрать схему получения пропусков на въезд и передвижение по МКАД грузового автотранспорта, разрешенной максимальной массой более 12 тонн, имеющие адреса погрузки (разгрузки) на территории Московской области.
Были детально разъяснены основные моменты в части организации выдачи пропусков, такие как:
- перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;
- срок предоставления государственной услуги по выдаче пропуска (годового и разового);
- возможность мотивированного отказа в выдаче пропуска на стадии принятия заявки и на стадии рассмотрения заявки;
- осуществление выдачи пропусков на безвозмездной основе;
- возможность скачивания формы запроса;
- возможность ознакомления со всеми правоустанавливающими документами на интернет сайте ГКУ «ЦБДДМО», на предоставление государственной услуги по получению пропуска.