28.05.2013 16:05
В Подмосковье идут мероприятия по выявлению нелегальных таксистов

В целях наведения порядка в сфере пассажирского транспорта Министерство транспорта Московской области регулярно проводит контрольные мероприятия по выявлению нарушений.

28 мая административно-территориальный отдел №9 Министерства транспорта совместно с территориальным отделом ГИБДД МО провели рейд по выявлению нарушений в сфере перевозок пассажиров легковым такси на территории Истринского района вблизи села Павловская Слобода.

В результате проверки было выявлено 4 перевозчика, занимающихся так называемым «частным извозом». В частности, у задержанных отсутствовала цветографическая маркировка на кузове автомобиля и разрешение на осуществление таксомоторной деятельности.

По выявленным фактам были составлены протоколы об административных нарушениях, аресту транспортных средств, а также акты передачи на специализированную стоянку. После этого материалы будут направлены в суд, где мировой судья вынесет постановления. В результате, таксист-нелегал будет обязан выплатить штраф, чтобы вернуть свой автомобиль.

Также был выявлен один легальный перевозчик, у которого было обнаружено несоответствие путевого листа выданному разрешению.

Министр транспорта области Александр Зайцев заявил: «Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков в настоящее время ведутся по всем районам Московской области на регулярной основе. Требования, которые мы предъявляем к перевозчикам всего общественного транспорта, направлены исключительно на обеспечение безопасности пассажиров, а также для усиления дисциплинарной ответственности перевозчиков».