11.07.2013 11:33
Привокзальную площадь возле ж.д. станции в Малаховке освободят от нелегально припаркованного личного транспорта

По поручению Министерства транспорта Московской области на привокзальной территории подмосковной Малаховки проведены мероприятия по недопущению парковки личных автомобилей в зоне посадки и высадки пассажиров общественного транспорта. Данная мера продиктована необходимостью обеспечения безопасности пассажиров и повышению комфорта пересадки с одного вида транспорта на другой.

В конце июня в Министерстве транспорта Московской области состоялось совещание по вопросам оптимизации маршрутной сети и повышения качества предоставляемых транспортных услуг на территории Люберецкого муниципального района. В работе совещание приняли участие представители транспортных организаций, обслуживающих территорию муниципального образования. В целях повышения уровня комфорта и безопасности пассажирских перевозок, Министр транспорта области Александр Зайцев предложил транспортным компаниям произвести плановую замену подвижного состава малой вместимости на подвижной состав большой и особо большой вместимости.

Особое внимание предложено уделить упорядочению движения на конечных пунктах автобусных маршрутов. Площадь у железнодорожной станции в Малаховке стала первым проектом в данной программе. Для организации оптимальной схемы движения общественного транспорта, исключения заторов и обеспечения безопасности пассажиров и пешеходов, там установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств, соответствующие предупреждающие таблички, а также нанесена специальная разметка, регламентирующая порядок расстановки автобусов на площади.

Уважаемые владельцы личного транспорта, во избежание штрафных санкций убедительно просим вас парковаться только в специально отведенных для этого местах.