май 2024

16.10.2013 16:21
В Министерстве транспорта Московской области создана рабочая группа по урегулированию ситуации с грузовым транспортом, скопившемся возле овощебазы в Хлебниково

В связи с закрытием на санитарную профилактику Хлебниковской овощебазы, несправившейся с наплывом грузового транспорта в подмосковном Долгопрудном в Министерстве транспорта Московской области создана рабочая группа по оперативному урегулированию обстановки.

В рабочую группу вошли также представители УГИБДД ГУ МВД России по Московской области и председатель профсоюза водителей – дальнобойщиков Александр Котов.

Как заявил министр транспорта области Александр Зайцев, чтобы снять напряжение, вызванное закрытием овощебазы в Бирюлево, Министерство транспорта области и ГИБДД в экстренном порядке проработали ряд оперативных мер по перераспределению грузовых потоков.

- Для регулирования движения в Долгопрудный направлены наряды ДПС, определены места стоянок для грузовых автомобилей, налажена оперативная связь с руководителем профсоюза водителей-дальнобойщиков Александром Котовым. По специальной радиоволне перевозчиков информируют о ближайших стоянках и сложившейся ситуации, – добавил Александр Зайцев.

Министерством транспорта области определены 5 стоянок, где может расположиться прибывающий грузовой транспорт:

- в районе 22 км М-5 «Урал» (в сторону г. Москвы) на 150 машиномест, стоимость – около 200 руб./сут;

- в районе 25 км М-4 «Дон» (в сторону Москвы) на 50 машиномест собственником, стоянка бесплатная;

- в районе 78 км М-2 «Крым» (из Москвы) на 50 машиномест, стоимость - около 200 руб./сут;

- в районе 3 км от МКАД автодороги М-3 «Украина» 2 стоянки вместимостью до 150 машиномест каждая, стоимость - около 200 руб./сут;

- на пересечении малого бетонного кольца и М-10 «Россия» - склад «Центральный» на 300 машиномест, стоянка бесплатная.

С руководством стоянок достигнута договоренность - по возможности обеспечивать водителей необходимым сервисов.