Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Новости
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:
 апрель 2024 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30











1. Новости

раздел “1. Новости
07.11.2013 18:10
Правительство Московской области осудило действия профсоюза дальнобойщиков

Правительство Московской области резко осуждает намерения Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов по перекрытию участка трассы М-4 «Дон» в ближайшем Подмосковье и рекомендует водителям воздерживаться от акций по перекрытию движения на оживленной трассе.
Сегодня, 7 ноября в 10 утра на трассу «Дон» выехало около 90 грузовых автомобилей различного тоннажа. В митинге участвовало около 100 человек. По заявлению организаторов подобной акцией они пытались привлечь внимание общественности и правительства к проблемам снабжения Москвы грузами, а также разрешить противоречия, возникшие у перевозчиков с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Основные претензии собравшихся сводились к работе «одного окна» по выдаче пропусков.
Профсоюз уточняет, что основное недовольство вызывает электронная система, призванная облегчить получение пропусков. Но, по заявлению представителей перевозчиков, из-за большого количества технических сбоев не представляется возможным даже подать заявление на выдачу пропуска. Так, по словам председателя профсоюза, из-за ошибок в программе, за весь октябрь Департамент выдал всего несколько пропусков, хотя в сентябре их было выдано более 50 000. Вместе с тем, перевозчикам продолжают поступать штрафы, размер которых становится весьма внушительным.
- Мы не допустим перекрытия движения на федеральной трассе М-4 «Дон» на территории Московской области, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов.- Перевозчики должны урегулировать сложившуюся ситуацию законными методами и не наносить своими действиями ущерба другим гражданам. Тем более, не создавать проблемы другим участникам движения на территории Московской области.
По поручению заместителя Председателя Правительства Московской области Петра Иванова, Министерство транспорта области приняло меры по недопущению незаконных действий и блокированию движения на трассе М-4 со стороны организаторов протеста.
- Движение было организовано в штатном режиме, перекрытий не было, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - В обеспечении порядка участвовали: специально созданный штаб из сотрудников Управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области, 20 экипажей ГИБД, а также сотрудники полиции. Также на месте было организовано дежурство 4 тягачей, принадлежащие ГУП МО «Мострансавто», на случай возникновения необходимости эвакуации грузовых транспортных средств.

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.