Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Новости
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:
 апрель 2024 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30











1. Новости

раздел “1. Новости
18.11.2013 11:03
Новый маршрут автобуса связывает Красногорск с Арбатско-Покровской линией метро

Министерство транспорта Московской области сообщает о начале обслуживания силами ГУП «Мострансавто» двух новых автобусных маршрутов общего пользования, связывающих микрорайоны Павшинская Пойма и Путилково со станциями метро «синей» ветки.

 

Новый маршрут автобуса № 372 отправляется из микрорайона «Павшинская Пойма» до конечной остановки «Улица Рословка» (8 мкр Митина). По трассе следования автобусы делают, в частности, остановки «Станция метро «Волоколамская» (время в пути 6-7 минут), «Станция метро «Митино» (время в пути 10-12 минут). Полный рейс до конечной остановки длится 22 минуты. На линии курсируют автобусы большой вместимости со средним интервалом в часы-пик 20 минут. Стоимость проезда от 25 до 33 рублей. Цена зависит от расстояния поездки. Так, стоимость поездки от конечной до конечной составляет 33 рубля. Минимальный тариф - 25. А, например, от «Павшинской Поймы» до «Станция метро Волоколамская» - 25, до «Станция метро Митино» - 29 рублей.
Новый маршрут автобуса № 26А отправляется из микрорайона «Путилково» (посадка на кругу около ТРЦ «Вэйпарк») до конечной остановки «Станция метро «Пятницкое шоссе» (время в пути 13 минут). На обратном пути трасса проходит через станцию метро «Митино». На линии курсируют автобусы большой вместимости со средним интервалом в часы-пик 20 минут. Данный маршрут открыт не только для удобства жителей Путилкова и посетителей ТРЦ «Вэйпарк», но и на перспективу: вскоре здесь будут построены два новых жилых района. ГУП «Мострансавто», при поддержке Министерства транспорта Московской области, идёт на опережение спроса: маршрут создаётся под будущий микрорайон, и по мере его заселения количество автобусов на линии будет увеличиваться.
- Ввод еще двух новых маршрутов, связывающих с метро, существенно улучшит транспортную доступность новых районов, - заявил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Вводимые маршруты работают с предоставлением всех льгот, предусмотренных законодательством. К оплате принимаются подмосковные проездные билеты. Школьные и студенческие проездные традиционно будут продаваться с 50% скидкой.
Напомним, что ранее, по многочисленным просьбам жителей «Павшинской Поймы» Министерство транспорта уже организовало новый маршрут № 540 до станции метро «Тушинская». А для удобства жителей Путилкова, на маршруте, курсирующем в Красногорск, был введён заезд к станции метро «Волоколамская».  

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.