Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Новости
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:
 апрель 2024 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30











1. Новости

раздел “1. Новости
29.11.2013 18:23
Подмосковные автобусы на пути в Сочи видны как на ладони

Министерство транспорта Московской области следит за движением колонны, отбывшей вчера из подмосковной Коломны для транспортного обслуживания Олимпийских игр.

 

Крупнейший подмосковный перевозчик ГУП МО «Мострансавто» направил первую колонну из 60 автобусов на обкатку Олимпийской маршрутной сети, создаваемой в г. Сочи. За колонной следят сразу несколько диспетчерских служб.
К первой колонне автобусов «Мострансавто», которая направляется в Сочи на обслуживание Олимпиады, обращено пристальное внимание сразу нескольких диспетчерских служб: центрального офиса «Мострансавто» на Цветном бульваре, Сочинского Логистического транспортного центра (ЛТЦ г. Сочи), центральной диспетчерской службы филиала в Коломне, откуда автобусы отправились в рейс, и диспетчерских служб филиалов «Мострансавто».
Сводная колонна разбита на 14 подколонн, закрепленных за филиалами. Каждая партия автобусов отправлялась через 30-40 минут после предыдущей, чтобы не создавать затруднений на дорогах. По каждой колонне имеется старший сопровождающий, координирующий работу своих водителей. Специалисты «Мострансавто» в ЛТЦ г. Сочи производят оценку движения всей сводной колонны и управление ей.
- Передвижение автобусов по трассе контролируется с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. - На терминале, установленном в кабине водителя, фиксируется и передаётся через интернет скорость движения, местонахождение, принимаются и отправляются экстренные вызовы. Через терминал водитель и диспетчеры могут связаться посредством голосовой и СМС-связи.
В каждом автобусе установлено 5 видеокамер, регистрирующих передний и задний внешний обзор, «картинку» из кабины водителя и вид салона автобуса с двух ракурсов.
Особое внимание в пути уделено режиму труда и отдыха водителей. За каждой машиной закреплено три водителя. Водители сменяются каждые два часа. Пересменка длится 15 минут, во время которых можно выйти на свежий воздух, прогуляться, размяться. Каждые 6 часов перерыв составляет не менее 30 минут.
ГУП МО «Мострансавто» – перевозчик, выбранный Правительством Российской Федерации, для обслуживания XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр СОЧИ-2014. На сегодняшний день в автобусные парки Подмосковья поступило 709 новых автобусов, предусмотренных госконтрактом. В ближайшее время все машины пройдут обкатку на Олимпийской маршрутной сети в Сочи, а по возвращении вновь станут обслуживать жителей и гостей Подмосковья.  

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.