Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Новости
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:
 апрель 2024 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30











1. Новости

раздел “1. Новости
05.12.2013 17:28
Министерство транспорта Московской области усиливает контроль за работой пассажирского транспорта

Министерство транспорта Московской области усиливает меры по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на регулярных маршрутах по всей территории Московской области.

Так, сотрудники Управления административно-транспортного контроля Министерства, в ходе мероприятий по пресечению незаконной деятельности по регулярной перевозке пассажиров, выявили 8 нелегальных автобусов на территории Красногорска. Все автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю Петрову О.В.

Установлено, что все 8 автобусов находятся на маршруте незаконно, пассажиры оплачивают проезд и не получают документов подтверждающих оплату. В результате, в соответствии с законодательством московской области предпринимателю грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей за незаконную организацию перевозки людей по регулярным маршрутам. Кроме того, в соответствии со ст. 27.10. КоАП РФ, у водителя был изъят путевой лист и свидетельство о регистрации транспортного средства, в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

За незаконное взимание платы с пассажиров на водителей наложены штрафы в размере 5 тысяч рублей. В отношении индивидуального предпринимателя Петрова О.В. возбуждено дело об административном правонарушении по той же статье, но ему грозит штраф до 50 тысяч рублей, кроме того, ему дополнительно придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей за непредоставление уведомления о начале предпринимательской деятельности.

- Рейды по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров проходят по всей территории Подмосковья, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Мы предпримем все меры, чтобы общественный транспорт Подмосковья был комфортным, доступным и безопасным.

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.