апрель 2024

24.12.2013 10:21
Министерство транспорта Московской области проверило тепловой режим в 1,5 тысячах автобусов

1500 автобусов с 1 декабря проверило Министерство транспорта Московской области на предмет соблюдения температурного режима, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Проверке подверглись 13 филиалов ГУП «Мострансавто» в Подольске, Химках, Дмитрове, Видном, Домодедово, Долгопрудном, Истре, Кашире, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Ступино, Чехове и Талдоме и 43 иных перевозчика в разных районах Подмосковья.

Примерно половина автобусов – 767 единиц были проверены прямо в парке при выходе на линию.
733 автобуса подверглись проверке в ходе движения на маршруте.

В результате мероприятий было выявлено 46 автобусов с неисправной системой отоплении и 32 автобуса с неудовлетворительным состоянием уплотнений окон, дверей и люков.

Лидером по количеству нарушений оказалось Истринское авто-транспортное предприятие, в котором выявлено 12 автобусов с неработающей системой отопления.

- В случае выявления неполадок в отопительной системе, автобус не допускали к выходу на линию, - подчеркнул Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Вместо неисправного, на маршруты направляли подвижной состав из резерва, специально созданного для таких случаев.

По результатам проверок всем руководителям предприятий были направлены предписания с требованием немедленно устранить все нарушения в кратчайшие сроки.