Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Новости
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:
 март 2024 




1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31







1. Новости

раздел “1. Новости
23.12.2013 10:39
Совместная пресс-конференция о работе дорожно-трансопртного комплекса

23 декабря 2013 года, в здании информационного агентства ИТАР-ТАСС, заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Иванов совместно с Министром транспорта Московской области Александром Зайцевым и начальником Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константином Ляшкевичем провели пресс-конференцию, в ходе которой подвели итоги уходящего года и рассказали о планах дорожно-транспортного комплекса на будущее.

Всего в этом году отремонтировано 1360 км дорог, что более чем в 10 раз превышает показатели 2012 года. В будущем году будут сданы в эксплуатацию обходные дороги вокруг городов Химки, Подольск, а также первый участок обхода города Сергиев Посад. Начнется реконструкция Пятницкого и Старошереметьевского шоссе.

В 2014 году в рамках программы синхронизации по срокам строительства федеральных и региональных дорог будут реализованы следующие мероприятия. Реконструкция Лихачевского шоссе в г. Долгопрудном, строительство развязки на его пересечении со скоростной автомобильной дорогой Москва-Санкт-Петербург, реконструкция участка автодороги Щелково-Фрязино, строительство развязки на 21-м км трассы М-5 «Урал» и обхода поселка Авиационный в муниципальном районе Домодедово.

Кроме того акцент сделан на строительстве путепроводов. До 2017 года планируется построить 17 путепроводов. В 2014 году будет сдан первый объект у платформы Хлебниково в Долгопрудном, а также начнется строительство шести новых путепроводов: на 87-м километре участка железной дороги Михнево-Жилево в Ступинском районе, у платформы Новодачная в Долгопрудном, на 33-м километре Можайского шоссе у пл. Перхушково, на 20-м километре Носовихинского шоссе, а также в Ступино и Павловском Посаде. Кроме того планируется строительство 50 платных путепроводов, которые помогут облегчить транспортную ситуацию в области.

В 2013 году реализованы еще 4 губернаторские программы. В том числе построено 17 дорог к храмам, 81 безопасный пешеходных переход, организовано 22 удобных поворота и установлено 100 дорожных указателей в рамках программы «Наследие». Два объекта переходящие на следующий год. В 2014 году будут реализованы губернаторские программы «Тротуар», «Остановка» и «Грунтовые дороги». Проблему региональных грунтовых дорог Подмосковье должно полностью решить в ближайшие три года. Все 370 км будут переведены в категорию дорог с твердым покрытием.

Для оптимизации движения грузового транспорта на сайте Центра безопасности дорожного движения (ЦБДД) Московской области размещена интерактивная карта с адресами парковок и наличием на них свободных мест. В 2013 году запущено 7 новых стоянок и создано более тысячи новых машиномест. Общее количество мест для стоянки грузовых автомобилей в области превысило 4000. Также на базе ЦБДД работает центр мониторинга, отслеживающий передвижение более 10 тысяч транспортных средств, оснащенных системой ГЛОНАСС. В 2014 году это количество будет увеличено до 20 тысяч единиц, в том числе за счет легкового такси, машин скорой помощи и транспорта, перевозящего опасные грузы.

В рамках реализации проекта Наземное метро в 2014 году будет запущен четвертый главный путь на участке Химки – Ленинградский вокзал. Это позволит сократить интервал движения поездов в час пик до 5 минут. До 2020 года будут построены дополнительные главные пути еще на восьми железнодорожных направлениях. Общая протяженность новых путей по территории Московской области составит 125 км.

В целях обновления подвижного состава железнодорожного транспорта Правительство Московской области и ОАО «ЦППК» подписали соглашение, предусматривающее приобретение в 2014 году 26 электропоездов. Среди них 8 поездов-экспрессов и 18 обычных электричек, которые отличаются от старых более удобными кресельными блоками и адаптированы для перевозки маломобильных групп граждан.

Альтернативой традиционным электричкам в ближайшее время может стать скоростной трамвай «Стрела», который будет курсировать от станции метро Планерная до Химок. Этот трамвай позволит жителям Подмосковья добираться до метро втрое быстрее, чем на традиционном наземном транспорте.

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.