апрель 2024

25.12.2013 16:29
У нелегальных перевозчиков отбирают транспортные средства

Министерство транспорта Московской области сообщает об изъятии транспортных средств у «бомбил» в качестве обеспечительных мер производства по делам об административных правонарушениях.

Так, с целью недопущения и пресечения незаконных пассажирских перевозок, выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского автотранспорта на территории Истринского района Московской области, прошли рейды по борьбе с нелегалами.

- По результатам мероприятий возбуждено 19 дел об административных правонарушениях, - сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. – Незаконный перевозчик лишен возможности осуществлять свою деятельность в дальнейшем.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 27.1 «Меры обеспечения по делу об административном правонарушении» и ст. 27.10 «Изъятие вещей и документов» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, транспортные средства, используемые для осуществления незаконных пассажирских перевозок и документы, предоставляющие право эксплуатации данного транспортного средства изымаются.

Нелегалы привлечены к административной ответственности за осуществление перевозок пассажиров по маршруту, не включенному в Реестр маршрутов регулярных перевозок Московской области. Штрафные санкции за данное административное правонарушение в отношении физических лиц составляют 5 000 рублей, а в отношении должностного лица – 50 000 рублей.

Мероприятия проводились межведомственной группой состоящей из сотрудников Управления регионального административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области, сотрудников ОЭБиПК, ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району и ИФНС России по городу Истре.