апрель 2024

31.12.2013 10:56
Министерство транспорта Московской области усилило безопасность на транспорте

Министерство транспорта сообщает об усилении мер безопасности на транспорте. Так, в понедельник, при участии Управления ФСБ по Москве и Московской области, состоялось заседание координационного совета Министерства транспорта области по усилению мер безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры. В заседании приняли участие представители МВД, МЧС, Министерства здравоохранения области, а также руководители транспортных предприятий.

Министр транспорта Александр Зайцев дал указания всем руководителям транспортных предприятий и организаций Подмосковья усилить антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

- На период новогодних праздников назначены ответственные должностные лица из числа моих заместителей и руководителей структурных подразделений Министерства, - сообщил Министр транспорта Александр Зайцев. - Все дежурные смены переведены на усиленный график несения службы.

В подведомственных предприятиях проведены дополнительные инструктажи. Особое внимание водителей, кондукторов, стюардесс и работников автовокзалов и автостанций обращено на вопросы обнаружения бесхозных и подозрительных предметов и выявление признаков террористов-смертников.
На всех транспортных предприятиях проведены инструктажи и тренировки лиц, отвечающих за безопасность (в том числе, работников частных охранных организаций), по действиям в случае возникновения угрозы теракта.