Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Нормативные правовые документы Министерства Нормативные и правовые документы, подготовленные Министерством или с участием Министерства
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

4.1. Нормативные и правовые документы, подготовленные Министерством или с участием Министерства

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ –

МИНИСТР ТРАНСПОРТА

ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

 

18.04.2012   №       59     .

г. Москва

 

О внесении изменений в приказ заместителя Председателя Правительства Московской  области  –  министра  транспорта  Правительства  Московской  области  от 27.01.2010  №5 «О  пожарной  безопасности»  и  о проведении  в мае 2012 года тренировки  сотрудников  Министерства транспорта Московской области по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации при пожаре из здания

 

В соответствии с Приказом МЧС РФ от 18.06.2003 № 313 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03, ст.16)», постановлением Правительства Москвы от 30.09.2008 № 880-ПП «Об утверждении Правил пожарной безопасности  в  городе  Москве»  ст. 4.5,  а также в целях обновления перечней ответственных за противопожарное состояние помещений и состава квалификационной комиссии по проверке знаний требований пожарной безопасности, организации обучения мерам пожарной безопасности сотрудников Министерства транспорта Московской области, приобретения  и закрепления по этим мерам практических навыков,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1.        Внести следующие изменения в приказ заместителя Председателя Правительства Московской области – министра транспорта Правительства Московской области от 27.01.2010  №5 «О  пожарной  безопасности» (далее – приказ «О  пожарной  безопасности»):

1.1.  Приложение  № 1 приказа  «О пожарной  безопасности» изложить в новой редакции согласно Приложению №1 к настоящему приказу;

1.2.   Приложение  № 2 приказа  «О пожарной  безопасности» изложить в новой редакции согласно Приложению № 2 к настоящему приказу;

1.3.  Приложение  № 3 приказа  «О пожарной  безопасности» изложить в новой редакции согласно Приложению № 3 к настоящему приказу.

2.        Провести 17.05.2012 тренировку государственных гражданских служащих Министерства транспорта Московской области (далее - служащие Министерства) по обеспечению  безопасной  и  быстрой  эвакуации  при пожаре из здания  по адресу: Славянская пл., д. 2/5, стр. 5 (далее - Тренировка).

3. Утвердить прилагаемый перечень наблюдателей Тренировки (далее - Наблюдатели).

4. Назначить ответственным за организацию и проведение Тренировки ответственного за пожарную безопасность заместителя начальника Управления делами Министерства транспорта Московской области Довлатова С.В.

5. С целью исключения случаев преждевременного покидания служащими Министерства своих помещений, ответственный за пожарную безопасность самостоятельно определяет время подачи сигнала об эвакуации и ставит об этом в известность только Наблюдателей и сотрудников охраны непосредственно перед подачей сигнала. Время подачи сигнала определить с 9.00 до 12.00, а продолжительность Тренировки не более 30 минут.

6.  Отделу  обеспечения  деятельности  министерства  Управления  делами  Министерства транспорта Московской области (Макеев В.Ю.) организовать:

6.1. В срок до 11.05.2012:

информирование через объявление в бумажной форме о проведении Тренировки служащих Министерства и другие организации, располагающиеся в здании;

направление по электронной почте служащим Министерства Инструкции, определяющей действия служащих Министерства по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации при пожаре из здания по адресу: Славянская пл.,  д. 2/5,  стр. 5  и  Плана проведения тренировки служащих Министерства по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации при пожаре из здания по адресу: Славянская пл., д. 2/5, стр.5 (далее –  План проведения Тренировки), утвержденных приказом «О пожарной безопасности».

6.2. В срок с 15.05.2012 по 16.05.2012 обход помещений Министерства транспорта Московской области с целью определения готовности служащих Министерства к Тренировке  и ответов на возможные вопросы.

7. Заместителю начальника Управления делами Министерства транспорта Московской области Довлатову С.В.:

7.1. 16.05.2012  провести с Наблюдателями совещание, на котором за каждым из них закрепить перечень прав и обязанностей в соответствии с разделом 6 Плана проведения Тренировки.

7.2. После окончания Тренировки провести совещание с  Наблюдателями с целью  разбора результатов проведенной Тренировки.

7.3. По  результатам  Тренировки  подготовить  докладную  записку  на имя заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области в соответствии с разделом 8 Плана проведения Тренировки.

8. Контроль за выполнением  настоящего приказа возложить на начальника Управления делами Министерства транспорта Московской области Антонову Е. И.

 

 

 

 

Заместитель Председателя Правительства

Московской области – министр транспорта

Правительства Московской области                                                                          П.Д. Кацыв

 

Приложение 1 к Приказу 59 (ответственные за противопожарное состояние помещений)

Приложение 2 к Приказу 59 (ответственные за противопожарное состояние помещений)

Приложение 3 к Приказу 59 (состав квалификационной комиссии)

Перечень наблюдателей Тренировки


Приказ заместителя Председателя Правительства Московской области – министра транспорта Правительства Московской области от 18.04.2012 № 59 "О проведении в мае 2012 года тренировки по эвакуации при пожаре из здания"

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.