Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Нормативные правовые документы Министерства Нормативные и правовые документы, подготовленные Министерством или с участием Министерства
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

4.1. Нормативные и правовые документы, подготовленные Министерством или с участием Министерства

«12» марта 2012 года

Правительство Московской области в лице Губернатора Московской области  Б.В. Громова, действующего на основании Устава Московской области, с одной стороны, и Администрация Владимирской области в лице Губернатора Владимирской области  Н.В. Виноградова, действующего на основании Устава Владимирской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», в целях совершенствования организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси (далее – перевозки легковым такси), обеспечения их безопасности, удовлетворения потребностей населения Московской области и Владимирской области в перевозках легковым такси, а также создания условий для пресечения нелегальных перевозок пассажиров и багажа, в соответствии с частью 1 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

1. Правительство Московской области и Администрация Владимирской области:

1.1. Признают, что разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – разрешения), выданные уполномоченным органом исполнительной власти Московской области, действуют также на территории Владимирской области, а разрешения, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Владимирской области действуют также на территории Московской области.

1.2. Предоставляют одинаковые условия использования парковок, стоянок такси, расположенных на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения, перевозчиками получившими разрешение в Московской области или в Владимирской области.

1.3. Осуществляют обмен информацией в сфере перевозок легковым такси, в том числе:

- обеспечивают передачу другой Стороне сведений о выданных разрешениях (дубликатах разрешений, переоформлении разрешений), об изменении информации, содержащейся в реестре выданных разрешений;

- обеспечивают передачу другой Стороне информации, которая является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 21 статьи 9 Федерального закона № 69-ФЗ, в отношении перевозчиков, разрешения которым выданы другой Стороной.

Статья 2

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует без ограничения срока.

Статья 3

3.1. В случае возникновения разногласий, связанных с реализацией настоящего Соглашения, Стороны разрешают их путем проведения переговоров.

3.2. По взаимному согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются дополнительными соглашениями и являются неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.

3.3. Настоящее Соглашение прекращает действие по взаимному согласию Сторон. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено по инициативе одной из Сторон по истечении шести месяцев со дня направления соответствующего заявления другой Стороне.

3.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, которые имеют одинаковую юридическую силу и хранятся по одному у каждой из Сторон.

Губернатор

Московской области

_________________Б.В. Громов

Губернатор

Владимирской области

_________________Н.В. Виноградов


Соглашение между Правительством Московской области и Администрацией Владимирской области о взаимодействии в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территориях Московской области и Владимирской области

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.