Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обеспечение безопасности населения 2009
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

13.8. 2009

раздел “13.8. 2009

4 февраля 2009 года сотрудники Министерства транспорта Московской области приняли участие в работе VIII Международной конференции «Терроризм и безопасность на транспорте», проходивший в МВЦ «Крокус Экспо», организаторами которой являлись:

- Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи Государств - участников СНГ по вопросам обороны и безопасности, Консультативный Совет  СНГ, Антитеррористический центр СНГ, консультативная группа высокого уровня по противодействию терроризму на транспорте в РФ, Фонд «Транспортная безопасность».

Основное внимание на конференции было уделено организационным и нормативно – правовым вопросам, их решению в соответствии с требованиями Федеральных Законов от 09.02.2007 № 16-ФЗ «О транспортной безопасности», от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Указа Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму».

В рамках обсуждения итогов работы по обеспечению безопасности транспортного комплекса и состояния транспортной инфраструктуры предметно рассмотрены вопросы  по формированию правовых механизмов обеспечения транспортной безопасности.

О состоянии и проблемах безопасности на воздушном транспорте выступил заместитель руководителя Росавиации Черток Владимир Борисович. В обсуждении темы принял участие заведующий отделом обеспечения безопасности объектов транспорта Московской области Кузнецов Валерий Михайлович, который поделился с участниками конференции опытом работы Министерства транспорта Московской области по обеспечению безопасности объектов базирования авиации общего назначения.

Данный опыт работы привлек внимание многих участников конференции. Руководитель Консультативной группы высокого уровня по вопросам противодействия терроризму и обеспечения безопасности на транспорте РФ, депутат Государственной Думы Войтенко Виктор Петрович предложил после более полного изучения – обобщить и распространить его среди субъектов Федерации РФ.

Важным и интересным направлением работы Конференции явилось обсуждение комплекса мероприятий по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 года № 940 «Об уровнях безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о порядке по их объявления (установления)».

Участие представителей Министерства транспорта в подобных конференциях по безопасности  целесообразно для улучшения взаимопонимания и взаимодействия с федеральными органам законодательной и исполнительной власти. Также участие полезно, с точки зрения  знания ситуации  по  развитию технических средств обеспечения безопасности транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

По нашему мнению, было бы полезно довести материалы Конференции до членов Антитеррористической рабочей группы Министерства транспорта Московской области.

Заведующий отделом обеспечения

безопасности объектов транспорта 

В.М. Кузнецов


Об участии сотрудников Министерства транспорта в VIII Международной научно- практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте»

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.