Министерство транспорта Московской области
На главную
Контакты
Карта сайта
Главная Обеспечение безопасности населения 2009
Основное меню
1. Новости
2. Министерство
3. Пресс-служба
4. Нормативные правовые документы Министерства
5. Мониторинг
6. Тарифы
7. Программы и инвестиции
8. Обсуждение работы транспортного комплекса московского региона
9. Государственный заказ
10. Научно-исследовательские работы и инновационные проекты
11. Направление деятельности
12. Обращения граждан
13. Обеспечение безопасности населения
14. Информация для перевозчиков и уполномоченных органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области
15. Вакансии
16. Контакты
17. Перевозки пассажиров и багажа легковым такси
18. «Горячая линия»
Поиск
Укажите слово для поиска:

13.8. 2009

раздел “13.8. 2009

29.09.2009 года в Министерстве транспорта Московской области состоялось  заседание Антитеррористической рабочей группы Министерства транспорта Московской области с повесткой  :«О состоянии и мерах повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах транспортного комплекса Московской области». 

Заседание вел Заместитель министра транспорта Правительства Московской области, руководитель антитерористической рабочей группы Министерства транспорта Московской области -  Болышов Владимир Яковлевич .

В ходе заседания были заслушаны доклады:

  • В.М.Кузнецова- заведующего отделом по контролю и взаимодействию в сфере транспортной безопасности Министерства транспорта Московской области («О состоянии и мерах повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах транспорта»);
  • Ю.М. Взятышева -заместителя Генерального директора ГУП МО «Мострансавто» («О состоянии и мерах повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах автомобильного транспорта ГУП МО «Мострансавто»);
  • В.С. Денисенкова - заместителя  генерального директора ГУП МО «Мособлэлектротранс» «О состоянии и мерах повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах автомобильного транспорта ГУП МО «Мособлэлектротранс».

На заседании было отмечено, что в рамках развития общей системы профилактики терроризма, вопросам  повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах транспортного комплекса Московской области в Министерстве придается большое значение. Работа Министерства по информационному противодействию терроризму на объектах транспортного комплекса Московской области строится с учетом:

  • решений Протокола совещания Председателя НАК с руководителями  антитеррористических комиссий в субъектах РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа от 27.11.2008 г, Указаний Губернатора Московской области Б.В. Громова по мерам по противодействию идеологи терроризма и информационно-пропагандистскому освещению антитеррористических мероприятий с привлечением возможностей областных и муниципальных СМИ, задач, поставленных Губернатором МО  в  документах: «О результатах работы по профилактике терроризма в 2008 году и задачах на 2009 г.», и  Протоколе № 18  от 7.7.2009 г. Заседания АТК МО.

Информирование населения Московской области по вопросам транспортной безопасности является составной частью повышения безопасности пассажирских перевозок и психологической подготовкой пассажиров к действиям в случае террористических проявлений и минимизации их последствий. В этих целях Министерство транспорта Московской области регулярно, используя СМИ, включая периодическую печать и телевидение, проводит информационно-пропагандистскую и разъяснительную работу по транспортной безопасности для всех категорий населения Московской области и персонала транспортных предприятий. В рамках информационно-пропагандистских мероприятий, обеспечивающих антитеррористическую деятельность в 2008 -2009 годах специалистами в сфере транспортной безопасности Министерства транспорта Московской области  через  СМИ  реализованы 15 материалов.

Выступающими на заседании АтРГ отмечено, что в системе обеспечения транспортной безопасности особую значимость приобретает комплекс мер по информационному обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса Московской области.

Для решения данной задачи  Министерством транспорта Московской области в 2009 году проводился систематический контроль за информационным обеспечением антитеррористической безопасности объектов  транспорта, оказывалось содействия подведомственным организациям в информационном обеспечении антитеррористической безопасности объектов  транспорта;

В рамках оказания содействия подведомственным организациям в информационном обеспечении антитеррористической безопасности объектов  транспорта,  Министерство транспорта провело анализ результатов ряда контрольных проверок состояния работы по информационному противодействию терроризму на предприятиях ГУП МО «Мострансавто». Результаты контрольных проверок на предприятиях ГУП МО «Мострансавто» (ак 1788 г. Подольск, ак 1377 г. Балашиха, ак 1793 г. Орехово-Зуево и др.) показали, что в целом, определенная работа по информационному противодействию терроризму на предприятиях проводится, отдельные мероприятия освещаются СМИ, имеется наглядная агитации по противодействию и профилактике терроризма (на предприятиях имеются специальные антитеррористические стенды, памятки для пассажиров и персонала автопредприятий) выпускаются видеосюжеты, как например, в ак 1788 (г. Подольск) подготовлен видеосюжет об участии территориальных подразделений МЧС в минимизации последствий теракта на территории предприятия.

Вместе с тем, следует отметить, что работа  по информационному противодействию терроризму требует систематизации и плановости.     Министерство транспорта видит свою задачу в оказании всесторонней помощи  в организации данной работы на подведомственных предприятиях.

В ходе заседания участники  обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах транспорта, подведомственных Министерству и обсудили проект постановления заседания АтРГ.   


29.09.2009 года в Министерстве транспорта МО состоялось заседание Антитеррористической рабочей группы Министерства транспорта МО с повесткой :«О состоянии и мерах повышения эффективности работы по информационному противодействию терроризму на объектах...

© Copyright 2005–2024
Министерство транспорта Московской области
support@moinform.ru

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.