04.04.2012 17:08
Информация для участников II Международного–форума «Санкт-Петербург- морская столица России. Безопасность на транспорте" 19-21 апреля 2012 года, Санкт-Петербург

На II Международном форуме «Санкт-Петербург- морская столица России. «Безопасность на транспорте» ведущие эксперты отрасли обсудят комплекс мер по созданию международной безопасности  транспортной среды. Мероприятие состоится с 19 по 21 апреля 2012 года в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России». Впервые в этом году деловую программу дополнит выставочная часть, на которой будут представлены последние достижения индустрии.

В форуме примут участие представители профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти. Ожидаются и представители зарубежных коммерческих структур, посольств, консульств: Франции, Германии, Китая, Великобритании, Японии, Польши, Республики Беларусь, Израиля, Литвы, Казахстана, Украины, Армении, Киргизии. От бизнес-структур в мероприятии будет участвовать топ-менеджмент: морских портов, аэропортов, автомобильных и железнодорожных вокзалов, транспортных компаний, разработчиков и производителей оборудования и систем транспортной безопасности, консалтинговых структур, банков и страховых компаний. Также приглашены научно-исследовательские, проектные и общественные организации, работающие в данной сфере.

Ведущие российские и международные предприятия, динамично развивающиеся компании, а также субъекты РФ будут представлены и на выставке. Экспоненты презентуют системы комплексной безопасности, технические средства защиты, интеллектуальные системы связи и контроля, товары противопожарной защиты и аварийно-спасательную технику, технологии перевозки опасных грузов, а также передовые наработки в сфере контртеррористических мер, сертификации и аудита безопасности, охраны труда и здоровья, образования и переподготовки специалистов.

В рамках деловой программы форума будут обсуждаться интеграция России в международную транспортную систему, реализация программы комплексного обеспечения безопасности населения на транспорте, внедрение интеллектуальных систем (в том числе – на базе ГЛОНАСС), противодействие террористической угрозе, подготовка высококвалифицированного персонала. Это далеко не полный перечень вопросов, эффективный диалог по которым возможен только при тесном сотрудничестве федеральных и региональных властей с научным и деловым сообществом.

Резолюция форума будет направлена в профильные комитеты Государственной Думы РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования транспортной отрасли в аспекте безопасности.

Дополнительная информация, Программа Форума и регистрация:
Тел.:+7(812)327-93-70
E-mail:contact@confspb.ru